Коммунисты поздравили с Новым годом воспитанников Задонского социально-реабилитационного центра

Коммунисты поздравили с Новым годом воспитанников Задонского социально-реабилитационного центра

В канун праздника с новогодними подарками к ребятам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, отправились секретарь Липецкого ОК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в облсовете А.И. Сиротин, первый секретарь Липецкого ОК ЛКСМ, депутата Задонского райсовета С.Е. Гриднев и помощник депутата ГД РФ Н.В. Разворотнева А.В. Старцева.

Они привезли в реабилитационный центр "Надежда", сладкие подарки, настольные игры и пазлы.

Как рассказала заместитель директора центра В.И. Лукашева, к ним попадают дети со всей Липецкой области. Основная задача центра - обеспечивать социальную реабилитацию несовершеннолетних, попавших в трудную жизненную ситуацию, и предоставлять им условия для проживания, способствовать выявлению и устранению причин их социальной дезадаптации. Опытные специалисты центра помогают несовершеннолетним в восстановлении их социального статуса по месту учебы и жительства, среди сверстников, способствуют возвращению в семьи, оказывая при этом социально-психологическую помощь не только своим подопечным, но и их родителям, близким родственникам, с которыми у детей возникли напряженные отношения.

Воспитанники центра были приятно удивлены приезду гостей, поэтому получился двойной сюрприз. Что интересно, трое воспитанников центра стали победителями благотворительного проекта - поэтического конкурса "Росток" среди детей-сирот. Это Никита Алексеев, Алина Влазнева и Таня Рязанова. Теперь их стихи будут включены в цветной сборник "Юные поэты России".

Коммунисты заверили и работников центра, и их подопечных, что теперь такие визиты станут доброй традицией.

12:33
1218
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru