Липчане завоевали призы от Исинбаевой и установили рекорд соревнований

На стадионе Волгоградской академии физической культуры прошёл традиционный турнир по лёгкой атлетике на Кубок двукратной олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой среди юношей и девушек 2003-04 годов рождения.

Помимо хозяев арены волгоградцев, гостей из Архангельской, Ярославской, Астраханской, Ростовской, Саратовской областей, Ставропольского и Краснодарского краёв, Крыма и Татарстана, в турнире приняли участие и воспитанники липецкой СДЮСШОР № 5.

В ходе соревнований были показаны высокие результаты, причём юные спортсмены обновили 14 рекордов турнира. Юные липчане стали обладателями одного из рекордов: в эстафете 4х100 метров наши юноши (Павел Горбунов, Георгий Комаров, Артём Коробов, Вадим Татарников) победили с результатом 46,48 секунды.

Победу в эстафете 4х100 м праздновали и наши девушки - Дарья Аксёнова, Маргарита Ролдугина, Алина Ульянова, Дарья Минякова. Кроме того, первое место завоевала Виктория Пожидаева, победившая в беге на 1500 метров - 5.04,27.

Комаров стал дважды бронзовым призёром в спринте: на 100-метровке с результатом 11,58 секунды, на 200-метровке - с 24,06. Ульянова стала третьей на 400-метровой дистанции - 1.01,32, Виктория Дорофешина и Кирилл Коновалов завоевали по «бронзе» в беге на 800 метров - 2.25,9 и 2.08,8 соответственно.