Мобильная Лаборатория проводит профильное обучение в муниципальных районах Липецкой области

Мобильная Лаборатория проводит профильное обучение в муниципальных районах Липецкой области

С начала нового учебного года активное обучение школьников навыкам дорожной безопасности принимает созданная в июле на базе регионального Центра дополнительного образования мобильная Лаборатория безопасности.  На оснащенных специальным оборудованием  площадках, используя современные методы преподавания, специалисты Лаборатории  проводят комплексное обучение учащихся младших классов правильному поведению на дорогах.

Так, в райцентре Долгоруково, в рамках профильной акции «Школа безопасности» на открытой площадке у местного лицея они рассказали и показали, как правильно следует вести себя юным пешеходам, пассажирам, велосипедистам в различных дорожных ситуациях.  Особый интерес у ребят вызвали демонстрационные макеты, светофор, дорожные знаки, велосипеды, яркая разметка. Как отмечала директор лицея Елена Барабанова, такие занятия наверняка будут способствовать снижению детского дорожно-транспортного травматизма.

В школе села Сырское Липецкого муниципального района проводилось специальное тематическое занятие с подразделами «Пешеход», «Пассажиры», «Водители двухколёсного транспорта». Практическая часть занятий состоялась на открытой площадке Лаборатории безопасности.

Специалисты мобильного комплекса также проводят цикл занятий с учениками липецкой городской школы № 8.  Многие учащиеся этого учебного заведения выразили готовность продолжать посещения занятий по Правилам дорожного движения. 

В дальнейшем при тесном сотрудничестве с педагогами и Госавтоинспекцией намечено проводить познавательные и увлекательные для подрастающего поколения встречи во всех городах и сельских поселениях региона.

Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области

17:00
799
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru