Лебедянским школьникам напомнили об уголовной ответственности

Лебедянским школьникам напомнили об уголовной ответственности

В школе села Большое Попово Лебедянского района прошел открытый урок, который провели сотрудники полиции, прокуратуры и МЧС. Он начался с подачи сигнала тревоги для, находящихся на занятиях и ничего не подозревающих, ребят. 

После эвакуации их из школы все собрались в здании Дома Культуры. 

Участковый С.В. Сумин и старший инспектор О.Н. Сысоев напомнили учащимся об уголовной и административной ответственности за совершение преступлений и правонарушений, а также необходимости соблюдать правила собственной безопасности. Старший инспектор С.Д. Паламарчук напомнил о Правилах дорожного движения для пассажиров школьного автобуса и правилах безопасности для пешеходов, рассказал о ДТП, произошедших с детьми за лето.

В УМВД России по Липецкой области считают, что такие занятия крайне необходимы в начале учебного года. Они помогают школьникам после длительных летних каникул настроиться на учебу и положительно влияют на детскую безопасность.

14:24
652
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru