«Елец» не погасил «Искру» (видео)

Очередной поединок чемпионата «Черноземья» футболисты «Ельца» проводили на своём поле с одним из аутсайдеров турнира - смоленской «Искрой», сообщает Чемпионат48. Ельчане представлялись фаворитами матча, но по ходу второго тайма оказались в роли догоняющих, в итоге сведя встречу лишь к ничьей.

В первом тайме соперники обошлись без забитых мячей, а все основные события развернулись в интервале с 62-й по 65-ю минуту матча. Сначала смоляне заработали право на пенальти: после заброса в штрафную хозяев Максим Карпухин слегка заплёл ноги Андрея Рыченкова, причём игрок гостей в этом эпизоде был загнан в угол и абсолютно не угрожал воротам Александра Баженова. Голкипер «Ельца» попытался исправить ошибку своего партнёра, угадав направление удара с «точки» в исполнении Сергея Зубрицкого, но всё же не сумел преградить мячу путь в угол ворот.

«Елец» бросился отыгрываться и довольно быстро преуспел. Сначала Саидходжа Мухаммадшарифи нанёс коварный удар со штрафного - вратарь «Искры» Станислав Козырев в отчаянном прыжке перевёл мяч на угловой. На угол поля отправился Вадим Окорочков, навес которого воплотила голова Александра Молодцова, буквально вколотившего мяч в сетку - 1:1.

Ельчане попытались развить успех, но все их атаки были тщетными. В результате досадная ничья и потеря двух очков в матче, который надо было выигрывать.

Видеообзор матча - позже.

Елец (Елец) - Искра (Смоленск) - 1:1 (0:0)

Голы: Зубрицкий, 62 (0:1 с пен.). Молодцов, 65 (1:1).

Елец: 16. Баженов (к). 11. М.Иванов. 27. Карпухин. 14. Кривоносов. 4. Хмелевской. 7. Курышев. 22. Головкин (23. Ю.Гусев, 59). 15. Окорочков (12. К.Левченко, 77). 28. А.А.Ролдугин (9. Молодцов, 48). 17. Мухаммадшарифи. 18. Марушко.

Искра: 1. Козырев. 15. Арлашин. 6. Исаков. 4. Конев. 5. Е.Ежов. 8. Р.Кавындиков. 9. Потейчук (44. Соломонов, 72). 33. Ашибоков (21. Д.Ефремов, 68). 11. Чечурин (26. Рыченков, 54). 10. Зубрицкий (2. А.Корнилов, 90+). 17. К.Кавындиков (к).

Предупреждения: Е.Ежов, 88. Конев, 90+. Судьи И.Золотарёв (Белгород), С.Агу (Калуга), Д.Рыбин (Тамбов). Инспектор С.Сухомлинов (Липецк).

15 сентября. Елец. Стадион Труд. 200 зрителей.