Убедительный «Родник» и рокировка аутсайдеров

Паршиновский «Родник» на пути к очередному титулу чемпиона области по футболу неудержим.

В поединке с «Данковом» лидер решил исход матча уже в первой половине. На 12-й минуте, сыграв на опережение, мяч в сетку ворот гостей протолкнул Артём Явкин. Не прошло и десяти минут, как тот же Явкин, обыграв защитника, закрепил успех.

Данковчане пытались контратаковать, но хозяев было не остановить. На 28-й минуте отличился Сергей Воскресенских, успевший на добивание после своего же удара, а после перерыва чемпион продолжил массированные атаки, и на 62-й минуте Явкин оформил хет-трик.

Через восемь минут Дмитрий Казак с пенальти не смог переиграть вратаря гостей, а в концовке Николай Маликов забил гол престижа - 4:1. Теперь даже чудо не сможет помешать «Роднику» порадоваться очередному «золоту». От него паршиновцев отделяет всего одно очко, а играть ещё пять матчей.

«Меркурий», выиграв дважды кряду, надеялся на продолжение победной серии и в поединке с «Факелом». Но матч начался быстрыми атаками гостей, и уже на 8-й минуте Артём Дорохин метров с 17 всерьёз потревожил голкипера хозяев Александра Синявского. А через пару минут, когда Дорохин пробил из пределов штрафной, вратарь допустил ошибку и мяч от его рук закатился за линию ворот .

«Меркурий» попытался сбить наступательный порыв гостей, но хлевенцы не сбавляли оборотов. Вскоре тот же Дорохин, находясь в нескольких метрах от ворот, замыкал прострел, однако непостижимым образом пробил выше перекладины. В следующей атаке Дмитрий Переверзев из выгодной позиции попал в штангу, а затем Дорохин, выйдя один на один с голкипером, в очередной раз простил соперника. Как нужно реализовывать голевые моменты, на 24-й минуте показал Сергей Подласкин, отправивший мяч мощным ударом под перекладину - 0:2. Во втором тайме ход игры не поменялся. Гости владели преимуществом, пытаясь довести результат до крупного, однако реализация вдруг захромала. А подуставшие «инопланетяне» выровнять ситуацию уже не могли.

В равной игре проходил матч двух аутсайдеров - «Искры» и «Металлурга-2001», который концовку сезона доигрывает воспитанниками ДЮСШ 2002 года рождения под руководством Виктора Чеботарёва. В первом тайме опасных моментов не возникало, а после перерыва в ворота гостей за игру рукой был назначен пенальти, который реализовал Александр Чибисов.

Пропустив, гости постепенно оккупировали половину поля воловцев, и на 65-й минуте также заработали 11-метровый и тоже - за игру рукой. Однако «Искру» спас голкипер Николай Дёмин, отразивший удар Владислава Чернышова. В атаках «Металлурга-2001» прошла и концовка матча, но спасти игру гостям не удалось - 1:0 в пользу «Искры», которая покинула последнее место.