В Липецке к готовятся к приёмке три улицы

В Липецке к готовятся к приёмке три улицы
>

Выездное рабочее совещание провёл первый заместитель главы администрации Липецкой области Юрий Божко с участниками областного проектного офиса приоритетного проекта Безопасные и качественные дороги», руководителями городской администрации, журналистами и общественниками.

Первым объектом дорожного ремонта по программе «Безопасные и качественные дороги» стал проспект Мира. Объект должен быть сдан в конце августа, но по ряду причин произошло смещение сроков - директор ООО «Инфинити-Групп» Егиазар Егиазарян пообещал сдать улицу в конце этой недели. Причиной задержки стал и значительный рост цен на стройматериалы в начале сезона, и отвлечение сил на ремонт участка улицы Московской взамен прежнего подрядчика ЛДСП № 1. На обновлённом проспекте осталось доделать парковочные карманы, примыкания к другим улицам и нанести разметку. Проспект Мира - Один из крупнейших объектов ремонта в 2018 году - его протяженность составляет более двух километров.

На подходах к Октябрьскому мосту работы ведёт ООО «ТрансДорСтрой» - компания взяла на себя обязательства ЛДСП № 1. И обязуется завершить работы до конца сентября. Следующим объектом осмотра стал участок автодороги от Лебедянского шоссе до улицы им. Маршала Рыбалко на 10-й Шахте. Протяжённость участка - 1,73 км, работы здесь ведутся силами МБУ «Благоустройство». Объект также будет сдан до конца этой недели - осталось заасфальтировать примыкания к соседним улицам и нанести разметку.

Комиссия проехала по улице Железнякова - на подряде здесь работает ООО «Дорожник». Здесь также осталось нанести разметку, и до конца недели объект будет готов к сдаче. Участники совещания ещё раз посетили улицу Гайдара - она выла сдана одной из первых в конце августа - и переместились на улицу Гагарина. Здесь идёт серьёзная задержка с ремонтом тротуарной части. Верхний слой щебёночно-мастичного асфальтобетона здесь уложен полностью по основному ходу на протяжении 4,95 км - улица имени Гагарина является самым протяжённым и самым капиталоёмким объектом: стоимость ремонта здесь превысила 300 миллионов рублей.

- В процессе работ в этом году возникло много нюансов и непредвиденных обстоятельств, - отметил Юрий Божко, но и подрядчики, и органы власти работали слаженно, работали качественно, поэтому город Липецк в следующем году получит такой же объем денежных средств что и в этом.


Источник: Управление дорог и транспорта Липецкой области
16:32
1101
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru