В Липецке 4-летняя девочка выстрелила себе в голову из «Осы»

В Липецке 4-летняя девочка выстрелила себе в голову из «Осы»

Четырехлетняя липчанка выстрелила себе в голову из травматического пистолета «Оса», об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Липецкой области.

ЧП произошло вечером 1 января 2015 года в Липецке в одной из квартир дома №4 по улице Полиграфическая. По факту произошедшего следственными органами проводится доследственная проверка.

На данный момент известно, что пострадавшая девочка находилось на новогодних праздниках у бабушки с дедушкой. Последний является владельцем 18-миллиметрового травматического пистолета «Оса». Именно из него в момент отсутствия взрослых и был произведен выстрел.

Собираясь на улицу, 65-летний мужчина взял с собой связку ключей и заряженный пистолет.

Однако его отвлекли разговором и он положил пистолет с ключами на комод и вышел из комнаты. После чего оттуда донесся выстрел. Вбежав в комнату, взрослые увидели ребенка на полу в луже крови.

Сейчас девочка находится в реанимации областной детской больницы в бессознательном состоянии.

По версии следствия, девочка взяла пистолет с комода.

14:55
1547
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru