Первая победа и первые голы «Строгино» (видео)

Вчера был сыгран перенесённый матч 3-го тура группы «Центр» ПФЛ. Столичный клуб «Строгино» принимал подмосковные «Химки» и сдвинулся, наконец, с мёртовой точки.

Строгинцы забили первые мячи в турнире (причём сразу четыре!) и одержали первую победу - 4:1. На финише лета «Строгино» укрепил состав, дозаявив защитника Дмитрия Новака, полузащитника Данилу Буранова, нападающих Степана Костюкова и Никиту Белоуса.

Кроме того, с просмотра в казанском «Рубине» вернулся голкипер юниорской (до 20 лет) сборной России Вячеслав Григорян. В результате хозяева начали игру очень бодро и уже на 3-й минуте открыли счёт - отличился новичок Белоус. А к исходу первой четверти часа «Строгино» забило и второй гол: Игорь Турсунов замкнул подачу Виталия Борсука.

В дальнейшем гости атаковали больше, а острее были всё-таки игравшие на контратаках хозяева. Долгое время на табло держался счёт первых 15 минут, но в концовке встречи соперников прорвало: сначала строгинцы довели результат до 4:0, а на 88-й минуте Темур Джикия забил гол престижа.

Матч 3-го тура. Строгино - Химки-М - 4:1 (2:0). Голы: Белоус, 3 (1:0). Турсунов, 14 (2:0). Роганов, 78 (3:0). Буранов, 86 (4:0). Т.Джикия, 88 (4:1). Предупреждения: Белоус, 54 - Жумабеков, 51. Прошкин, 77. Удаление: А.Татарчук (Химки-М), 90 (грубая игра). Судья Аверьянов (Санкт-Петербург). 5 сентября. Москва. Стадион Янтарь. 300 зрителей.