Коммунальное предприятие оштрафовано на 30 тысяч рублей

Коммунальное предприятие оштрафовано на 30 тысяч рублей

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура совместно с областным Управлением Росприроднадзора провела проверку исполнения требований федерального законодательства в сфере обращения с отходами в деятельности ООО "Коммунсервис".

ООО "Коммунсервис" предоставляет населению и юридическим лицам Задонского муниципального района платные услуги по вывозу твердых коммунальных отходов с последующим размещением их на полигоне ТБО вблизи д. Затишье.

Общество имеет лицензию на осуществление деятельности по сбору, транспортированию, размещению отходов 1-4 класса опасности.

За 5 месяцев 2018 года предприятие разместило на полигоне 21602 м.куб. отходов.

При этом, как установлено в ходе проверки, ООО "Коммунсервис" размещало на полигоне отходы, не указанные в лицензии на право размещения отходов.

В этой связи в отношении юридического лица прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14. 1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

На основании акта прокурорского реагирования арбитражный суд оштрафовал коммунальное предприятие в размере 30 тыс. рублей.

Одновременно с этим, в адрес директора ООО «Коммунсервис» внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура

10:12
1117
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru