Елец: место встречи изменить нельзя

Елец: место встречи изменить нельзя

Шахматная жизнь в Ельце полноценна и насыщенна. Совсем недавно здесь состоялся открытый чемпионат города по классическим шахматам, затем проведено первенство области среди юношей и девушек.

А в минувшие выходные в турнирном зале ЕГУ прошёл блиц-турнир, посвящённый Дню города. В гости к ельчанам приехали шахматисты из Липецка, Лебедяни, Лисок и Ефремова.

Среди девочек тройку призёров составили Полина Кряквина (Елец), Виктория Афанасова (Лебедянь) и Любомира Руденко (Елец).

У юношей сразу три участника набрали одинаковое количество очков - по 6 из 7. Дополнительные показатели расположили их в следующем порядке: Кирилл Старых (Елец), Андрей Ткачук (Липецк) и Никита Корниенко (Елец).

Среди взрослых победителем стал липчанин Алексей Мощенко - 8 очков из 9 возможных. Он на пол-очка опередил Александра Михненко из Лисок, кстати, победителя открытого чемпионата Ельца нынешнего года. Ельчанин Денис Кожокарь набрал 6,5 очка и стал третьим.

Организаторы соревнований отметили также ветерана елецких шахмат Виктора Астахова и гостей из Ефремова Артура Добренко, Владимира Сахарова и Александра Ханина.

Источник: Чемпионат48

22:54
938
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru