На льду 58-летний артист и борцы-«международники»

На льду 58-летний артист и борцы-«международники»

В ледовом дворце имени Анатолия Тарасова стартовал третий сезон Елецкой любительской хоккейной лиги, который проходит в ранге открытого чемпионата Ельца.

Любительская хоккейная лига существует в Ельце уже три года, а руководит ею 36-летний Максим Воробьёв - юрист по образованию, директор ООО «Гринвич». В нынешнем турнире участвуют десять команд: кроме шести елецких это «Пересвет» (Ливны Орловской области), лебедянский «Дон», «СК-Союз» из Станового и «Сокол», представляющий Елецкий район. В составах многих команд играют хоккеисты-любители из областного центра.

На первом этапе состоятся квалификационные игры, по результатам которых команды будут разделены на два дивизиона. А уже в каждом из них пройдут двухкруговые турниры. Дистанция длинная, сложная, интригующая, а, судя по накалу страстей в первых играх, чемпионат подарит зрителям немало позитивных эмоций.

К соревнованиям допускаются хоккеисты не моложе 14 лет с разрешения родителей и при соблюдении требований, направленных на сохранение здоровья юных участников. А вот верхняя возрастная граница не определена, и здесь нельзя не отметить участие в матчах 58-летнего Владимира Громовикова - заслуженного артиста России, режиссера, педагога и актёра театра «Бенефис». Выйдут на лёд и мастера спорта международного класса по дзюдо Валерий Меренков и Дмитрий Савчишкин.

Матч открытия чемпионата ХК «Елец» - «Елец-1146» прошёл в острой борьбе и завершился неожиданной развязкой. Ещё за три минуты до финального свистка «Елец-1146» уступал - 2:3, но в самой концовке дважды поразил ворота соперника и вырвал победу со счётом 4:3.

Добавим, что турнир посвящён 100-летнему юбилею Анатолия Владимировича Тарасова, который будет отмечаться в декабре этого года.

ЕЛХЛ. Квалификация

2 сентября. ХК Елец - Елец-1146 - 3:4. Шайбы: Д.Кузьмин, А.Кузьмин, Беляев - Бондаренко, И.Ноздрин, М.Горбунов, Якунин. Штраф: 10-4. Волки - Дон (Лебедянь) - 1:4. Шайбы: Сабаев - Битейкин, Соседов, Губанов, К.Струков. Штраф: 4-2. СК-Союз (Становое) - Звезда-2 - 6:4. Шайбы: Китов-2, М.Кривоносов, Гераничев, О.Кузнецов, Стребков - А.Кузьмин, Смольянинов, Льготкин, Арсеньев. Штраф: 6-16.

8 сентября, суббота. 10:15 Волки - СК-Союз. 13:15 Дон (Лебедянь) - Звезда. 16:15 Пересвет (Ливны) - Газовик. 19:45 Сокол (Елецкий район) - ХК Елец.

9 сентября, воскресенье. 10:15 Звезда - Сокол. 13:15 Елец-1146 - Пересвет. 16:15 Газовик - Звезда-2.

Источник: Чемпионат48

21:42
999
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru