Бочарова и Воронина завоевали Кубок России, Быканов и Худяков получили «серебро»

Вслед за финальным этапом чемпионата России в Витязево под Анапой прошёл и финал Кубка России по пляжному волейболу. Здесь липчанка Мария Бочарова и её напарница Мария Воронина не знали себе равных.

В четвертьфинале две Марии взяли реванш у пары Александра Моисеева/Екатерина Сырцева за поражение в полуфинале чемпионата страны - 21:16, 11:21, 15:13. В борьбе за выход в финал молодая пара и вовсе одолела чемпионок страны Евгению Уколову и Екатерину Бирлову - 21:17, 22:20.

В финале Бочаровой и Ворониной противостояли Елизавета Зайончковская и Дарья Рудых из ВК «Подмосковье». Уступив в первой партии - 20:22, вторую тёзки выиграли со счётом 21:15, а в решающем сете оказались также сильнее - 15:12. Воронина и Бочарова стали обладательницами главного трофея и 150 тысяч рублей на двоих.

В мужской части соревнований липчанин Руслан Быканов и его товарищ Максим Худяков также добрались до решающего матча. В 1/4 финала волейболисты, представляющие ВК «Подмосковье», одолели одноклубников Сергея Горбенко и Александра Лихолетова - 12:21, 21:11, 15:11. В упорнейшем полуфинале во второй раз за две недели Руслан с Максимом обыграли пару Александр Крамаренко/Тарас Мыськив - 31:29, 12:21, 16:14.

А вот в финале Быканова с Худяковым ждала неудача. Они вновь, как и в полуфинале чемпионата страны, попали на пару Константин Семёнов/Илья Лешуков, и вновь уступили - 17:21, 16:21. В итоге - «серебро» и 120 тысяч рублей призовых.