В Лебедянских школах в этом году 457 первоклашек

В Лебедянских школах в этом году 457 первоклашек

Утром 1 сентября во всех лебедянских школах по традиции прошли праздничные линейки, посвящённые началу нового учебного года.

Как сообщает ИА "Новости Лебедяни", школьный порог в этот день переступили 4529 школьников. Для 457 малышей школьный звонок прозвенел впервые. Рядом с ними стояли 143 одиннадцатиклассников, которым скоро предстоит выбрать свой жизненный путь. Учебный год начался и для 635 учителей и воспитателей.

«1 сентября — волнующий, светлый праздник радости для первоклассников, день, полный ожиданий и надежд для будущих выпускников, первокурсников-студентов, долгожданных встреч для всех обучающихся. Впереди – новый учебный год, наполненный успехами, радостями и заботами. Год серьёзной учёбы, приобретения необходимых знаний и навыков, развития талантов и способностей. По этому непростому, но увлекательному пути всегда рядом будут идти родители и педагоги, люди талантливые и беззаветно преданные своему делу», — отметили в своём поздравлении глава района Игорь Алтухов, председатель районного Совета депутатов Татьяна Антипова и глава города Алексей Хрипченко.

Школьники и учителя гимназии №1 и средней общеобразовательной школы №3 провели торжественные линейки рядом со школьными зданиями. Коллектив второй школы традиционно занял центральную городскую площадь.

И тем, и другим было где развернуться. Современные танцы и «флэшмобы» в исполнении нарядных старшеклассников радовали глаз родителей и учеников.

Фото: Ася Седнева, Юлия Сушкова.

21:04
1419
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru