50 часов обязательных работ за неуплату алиментов

50 часов обязательных работ за неуплату алиментов

В Воловском районном отделе судебных приставов УФССП России по Липецкой области на исполнении находится исполнительное производство в отношении гражданки, которая обязана выплачивать алименты на содержание двух несовершеннолетних детей. Судебным приставом - исполнителем в отношении нее составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ. Мировым судьей Воловского судебного участка Тербунского судебного района Липецкой области гражданке назначено административное наказание в виде обязательных работ на срок 50 (пятьдесят) часов.

Как поясняют опекуны детей, ограниченная в родительских правах женщина не только уклоняется от уплаты алиментов, но и совершенно не интересуется детьми, не звонит, в гости не приезжает. Задолженность по алиментам составляет более 70 тысяч рублей.

Обязательные работы заключаются в выполнении физическим лицом, совершившим административное правонарушение, в свободное от основной работы, службы или учебы время бесплатных общественно полезных работ. Данный вид наказания может быть назначен только судом. Постановление судьи о назначении обязательных работ исполняется судебным приставом-исполнителем.

Обязательные работы не применяются к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до трех лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания.

Источник: Управление ФССП по Липецкой области

15:48
1371
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru