За торговлю просроченными продуктами магазин оштрафован на 150 тысяч рублей

За торговлю просроченными продуктами магазин оштрафован на 150 тысяч рублей

Прокуратура Елецкого района провела проверку по обращению жителя муниципального района по вопросу нарушения федерального законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в деятельности ООО "Воронец Кооп".

В ходе проверки полученная информация подтвердилась : вопреки требований Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 021/2011 "О безопасности пищевой продукции", в магазине ООО "Воронец Кооп" на реализации находилась мясная и молочная продукция с истекшим сроком годности.

К примере, покупателям, заглянувшим в магазин в июне текущего года, предлагалась колбаса, срок годности которой истек еще в марте.

по результатам проверки в отношении юридического лица прокурор возбудил административное дело по ч.2 ст.14.43 КоАП РФ(наруше-ние продавцом требований технических регламентов, создавшее угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан).

На основании акта прокурорского реагирования арбитражный суд оштрафовал общество в размере 150 000 рублей.

11:56
1413
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru