Крупнейший производитель лакокрасочных покрытий Липецкой области оштрафован на 100 тысяч рублей

Крупнейший производитель лакокрасочных покрытий Липецкой области оштрафован на 100 тысяч рублей

Как собщалось ранее, в апреле текущего года Липецкой межрайонная природоохранная прокуратура совместно со специалистами Верхне-Донского Управления Ростехнадзора провела проверку соблюдения требований промышленной безопасности в деятельности ООО «Акзо Нобель Коутингс», одного из ведущих производителей лакокрасочных покрытий.

В ходе проверки были выявлены нарушения экологических требований при обращении с опасными веществами.

Так, в пробах сточных вод, сбрасываемых предприятием в систему водоотведения, было выявлено превышение содержания загрязняющих опасных веществ: цинка - в 6,1 раза, железа - в 3,2 раза, свинца- в 2 раза, алюминия - в 1,2 раза.

В этой связи природоохранный прокурор возбудил в отношении юридического лица дело об административном правонарушении по ст.8.2. КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с опасными веществами).

Однако районный суд не нашел состава административного правонарушения в деятельности предприятия.

Проявляя принципиальную и последовательную позицию в отстаивании права горожан на благоприятную экологическую среду, прокурор обжаловал решение суда, добившись его отмены и направления материалов административного дела на новое судебное разбирательство.

В результате 30.08.2018 ООО «Акзо Нобель Коутингс» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Исполнение постановления о наложении штрафа взято прокуратурой на контроль.

Источник: Прокуратура Липецкой области

10:20
1530
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru