Осечки лидеров, хет-трик и заработанный пенальти Маликова (видео)

В очередном туре чемпионата «Черноземья» лидеры - «Металлург-ОЭМК» и «Локомотив» - притормозили, чем воспользовались «Красный-СГАФКСТ» и «Атом». В результате интрига в борьбе за медали только обострилась.

Старооскольские футболисты в гостях были ничем не лучше россошанского «Спартака», что зафиксировал и итоговый результат - 0:0.

А расстроенные поражением в финале Кубка «Черноземья» лискинцы и вовсе были биты в Смоленске. «Красный-СГАФКСТ» быстро повёл в счёте - 2:0, но железнодорожник Артём Азаров в течение двух минут оформил дубль и подарил гостям надежду на благополучный исход. Впрочем, ещё до перерыва смоленские студенты вновь вышли вперёд и своего преимущества уже не упускали. Итог - 5:2, а у хозяев дублем отметился Иван Зенкин.

Домашнюю победу над «Орлом» одержал «Олимпик» - 2:1, а курский «Авангард-М» на своём поле уступил воронежскому «Факелу-М» - 1:3. Все три гола в составе гостей забил воспитанник усманского футбола Дмитрий Маликов. Главный тренер «Факела-М» Сергей Сопнев отметил: «С первых минут матча мы взяли мяч под контроль, владели инициативой. Уже в первом тайме могли снять все вопросы о победителе, но при счёте 2:0 не реализовали второй пенальти, заработанный Маликовым, которого мы назначили капитаном в этой игре. Дмитрий полностью оправдал доверие, оформив хет-трик и продемонстрировав отменные по-настоящему бойцовские футбольные качества».

«Тамбов-М» дома не сумел взломать оборону смоленской «Искры», причём Денис Леньо в начале встречи даже не реализовал пенальти, - 0:0. Голкипер гостей Виктор Козырев удар отразил (см.фото ниже).

18-й тур. 1 сентября. Елец (Елец) - Атом (Нововоронеж) - 0:2 (0:2). Голы: Окороков, 43 (0:1). Сушков, 45 (0:2).

Спартак (Россошь) - Металлург-ОЭМК (Старый Оскол) - 0:0. Предупреждения: Даурский, 44. А.Бирюков, 80 - ?, 36. Колчев, 78. Баркалов, 86. Судья Соколов (Воронеж). Россошь. Стадион Спартак. 250 зрителей.

Красный-СГАФКСТ (Смоленск) - Локомотив (Лиски) - 5:2 (3:2). Голы: Казаков, 20 (1:0). Зенкин, 29 (2:0). А.Азаров, 37 (2:1). А.Азаров, 39 (2:2). Зенкин, 44 (3:2). Мешковский, 70 (4:2). Игнатенков, 82 (5:2). Предупреждения: Жачкин, 39. Мешковский, 57. Помельников, 79 (все - Красный-СГАФКСТ). Судья Пчелинцев (Тамбов). Смоленск. Стадион СГАФКСТ. 800 зрителей.

Олимпик (Новая Усмань) - Орёл (Орёл) - 2:1 (2:1). Голы: Борсяков, 35 (1:0). Трифонов, 38 (2:0). Никишин, 45+ (2:1). Предупреждения: Трифонов, 9. Вахрушев, 43. Чистяков, 45+. Малофеев, 80 - Ремизов, 47. Кадушкин, 55. Судьи Прокопов (Волгоград), Меркулов (Елец), Скаков. Инспектор Мосягин (оба - Липецк). Новая Усмань. Стадион Олимпийский. 200 зрителей.

2 сентября. Авангард-М (Курск) - Факел-М (Воронеж) - 1:3 (1:2). Голы: Маликов, 21 (0:1 с пен.). Маликов, 26 (0:2). С.Ярыгин, 41 (1:2). Маликов, 90 (1:3). Нереализованный 11-м: Арустамян (Факел-М), 33 (вратарь). Предупреждения: Чальцев, 32 - Маликов, 90+. Судья Золотарёв (Белгород). Курск. Стадион Олимп. 200 зрителей.

Тамбов-М (Тамбов) - Искра (Смоленск) - 0:0. Нереализованный 11-м: Леньо (Тамбов-М), 16 (вратарь). Предупреждение: Е.Кулешов (Тамбов-М), 74. Судья Косматых (Воронеж). Инспектор Сухомлинов (Липецк). Тамбов. Стадион Локомотив. 150 зрителей.

Матч 15-го тура. 5 сентября, среда. 16:00 Металлург-М - Елец.

19-й тур. 8 сентября, суббота. Металлург-ОЭМК - Тамбов-М. Искра - Авангард-М. Факел-М - Елец. Атом - Олимпик. Орёл - Красный-СГАФКСТ. Локомотив Лс - Металлург-М.