Перестройка до добра не довела

Перестройка до добра не довела

Очередной матч чемпионата «Черноземья» прервал беспроигрышную серию «Ельца» во втором круге. После двух ничьих и двух побед ельчане уступили на своём поле нововоронежскому «Атому» - 0:2.

Наставник «Ельца» Юрий Адоньев в очередной раз затеял перестройку состава прямо по ходу сезона. Совершив массовую дозаявку, ельчане надеялись свежими силами взять верх над уставшим «Атомом» (гости тремя днями раньше провели финальный матч Кубка «Черноземья»), но ставка не сыграла.

Адоньев с первых минут бросил в бой самого молодого из новобранцев Саидходжу Мухаммадшарифи, и тот сразу проявил себя во всей красе. Саидходжа финтил на левом фланге атаки хозяев, смещался в центр, несколько раз оказывался на ударной позиции и даже имел голевые моменты, однако мяч упорно не шёл в сетку. В ходе встречи Мухаммадшарифи мог отличиться как минимум трижды, однако дебют в «Ельце» у него получился безголевым.

Ещё два новичка - Сергей Хмелевской и Павел Марушко - вышли на поле во втором тайме, когда игра была, по большому счёту сделана.

Отметим, что в составе ельчан на поле не вышли ветеран команды Александр Ролдугин-старший и Александр Молодцов, после ухода Рината Тимохина выполнявший роль форварда. Зато в стартовом составе появился Юрий Гусев, вместе с Мухаммадшарифи, Вадимом Окорочковым и Романом Еремеевым составивший своеобразный атакующий кулак. Игроки нападения «Ельца» маневрировали по всему фронту атаки, были довольно активны, но поставить в тупик оборону «Атома» так и не сумели.

А ключевым стал отрезок в самом конце первой половины встречи. Игравшие весьма осторожно и расчётливо «атомщики» приспособились к елецкой жаре и прямо перед перерывом выдали ударную пятиминутку. Сначала гости благодаря прессингу вынудили ошибиться оборону «Ельца» и заработали перспективный штрафной метрах в 19 от ворот. К мячу подошёл капитан «Атома» Егор Окороков и словно рукой перебросил его через «стенку» в угол ворот. Голкипер «Ельца» Александр Баженов дёрнулся, но спасти свою команду был бессилен.

А пару минут спустя нововоронежцы забили ещё один мяч. И вновь ключевую роль сыграла активность в чужой зоне. В ходе атаки «Атома» защитник хозяев Максим Карпухин, казалось, уже выбил мяч из своей штрафной, но Антон Сушков «накрыл» Карпухина и мяч, рикошетом от игрока гостей влетел в сетку - 0:2.

Вторая половина прошла довольно спокойно. «Атом» грамотно гасил атакующие порывы ельчан, а сам несколько раз был близок к третьему голу. В самой концовке могли забить и хозяева, однако удача от них в этот день, походе отвернулась. Всё тот же Мухаммадшарифи бил наверняка, но попадал то в голкипера, то в защитника, то в «молоко»...

Видеообзор матча - позднее

Столь экстренная перестройка состава, какую затеял «Елец», пожалуй, и не должна была увенчаться сиюминутным успехом. Но на финиш чемпионата команда выходит с возможность варьировать состав и ещё способна вмешаться в борьбу за место в первой пятёрке.

Следующий матч «Елец» проведёт уже в среду, 5 сентября, в Липецке. Начало перенесённого поединка с «Металлургом-М» - 16:00. Напомним, по окончании этого поединка на центральном стадионе «Металлург» будет разыгран автомобиль «Лада-Веста».   

Елец (Елец) - Атом (Нововоронеж) - 0:2 (0:2)

Голы: Окороков, 43 (0:1). Сушков, 45 (0:2).

Елец: 16. Баженов (к). 11. М.Иванов. 27. Карпухин. 14. Кривоносов. 19. Неделин (4. Хмелевской, 46). 23. Ю.Гусев (18. Марушко, 56). 15. Окорочков. 22. Головкин. 7. Курышев. 21. Р.Еремеев. 17. Мухаммадшарифи.

Атом: 16. Селезнёв. 3. В.Гончаров. 13. Лавлинский. 4. Р.Горбунов. 17. Якунин. 26. Бурдыкин. 11. Акулов (28. Свиридов, 70). 18. Пузанов (14. Н.Климов, 89). 23. Гайдуков (33. Шитенков, 90+). 10. Сушков (21. Мезинов, 52). 24. Окороков (к) (22. Агупов, 85).

Предупреждения: Акулов, 10. Окорочков, 37. Карпухин, 74. Кривоносов, 89. Баженов, 90. Якунин, 90+. Судьи Е.Кукуляк (Калуга), Д.Джабборов (Рыльск), Б.Заковинько (Курск). Инспектор А.Артемьев (Брянск).

1 сентября. Елец. Стадион Труд. 400 зрителей.

Источник: Чемпионат48

21:38
1110
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru