Елецкие парни в финале «Кожаного мяча»: пять побед, четыре поражения и место в верхней половине рейтинга

Елецкие парни в финале «Кожаного мяча»: пять побед, четыре поражения и место в верхней половине рейтинга

В Волгограде и Волжском прошёл финальный турнир всероссийских соревнований «Кожаный мяч» в старшей возрастной группе (2003-04 гг.р.). Липецкую область в финале представляли воспитанники ФК «Елец», занявшие в итоге 20-е место из 70 команд.

На предварительном этапе ельчане играли в группе «B», где провели четыре матча. В трёх из них подопечные Сергея Пузатых и Михаила Ноздрина вышли победителями. На старте турнира елецкие футболисты благодаря точному удару Кирилла Коршунова одолели «Кристалл» из Бердска Новосибирской области - 1:0, затем одержали волевую победу над мурманской ДЮСШ № 10 - 2:1 (голы в активе Данила Бычкова и реализовавшего пенальти Владислава Ефремова), после чего разгромили ЦДТ «Знаменск» из Астраханской области - 8:1 (Кирилл Исаев и Бычков оформили по хет-трику, по мячу забили Коршунов и Ефремов).

На финише группового турнира «Елец» уступил казанскому «Зениту-СОШ № 179» - 0:2, но в плэй-офф, пусть и со второго места в группе, вышел.

В 1/16 финала ельчан ожидал занявший первое место в группе «A» «Фаворит» из Выборга. Соперник оказался сильнее - 0:2, а наша команда продолжила борьбу максимум за 17-е место. Здесь подопечные Ноздрина и Пузатых одержали ещё две победы: сначала они переиграли «Спартак» из башкирского города Туймазы - 1:0 (гол забил Ефремов), а затем взяли верх и над «Сергиевском» из Самарской области - 1:0 (Коршунов). На финише турнира уставших и потерявших из-за травмы лидера атак Коршунова ельчан ожидали неудачи. Воронежской «Чайке» и «Дигоре» из Северной Осетии наши земляки проиграли «всухую» - 0:2 и 0:3 соответственно, и заняли 20-е место.

А тройку призёров финального турнира «Кожаный мяч» в старшей группе составили: «Труд» из Тихорецка Краснодарского края, казанский «Зенит-СОШ № 179» и «Нововятич» из Кирова.

Добавим, что в ходе соревнований елецкие футболисты сумели посетить матч ФНЛ между «Ротором» и «Факелом» на построенной к чемпионату мира «Волгоград Арене».

Любопытно, что четверо ребят из елецкой команды уже привлекаются к выступлению в составе «Ельца-М» во втором дивизионе первенства области среди взрослых футболистов. Это 15-летние Александр Прокофьев, Коршунов, Исаев и Александр Александров, которому ещё не исполнилось и 15.

На фото: ельчане (в центре) в ходе церемонии открытия турнира в Волгограде

Источник: Чемпионат48

06:00
1145
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru