В Липецкой области проведена операция по транспортировке взрывоопасного предмета времен войны

В Липецкой области проведена операция по транспортировке взрывоопасного предмета времен войны

31 августа отрядом Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» МЧС России проведена операция по транспортировке на подводном понтоне взрывоопасного предмета от опор Каракумского моста города Ельца до места извлечения (район с. Казинка Елецкого района), где осуществлена его передача работникам УГПСС Липецкой области для транспортировки на специализированном автомобиле и дальнейшего уничтожения в песчаном карьере с. Вторые Лавы Елецкого района.

В ходе операции также были задействованы силы и средства Главного управления МЧС России по Липецкой области, УМВД России по Липецкой области, администрации г. Ельца и Елецкого района и Липецкой областной станции скорой медицинской помощи и медицины катастроф.

Операция прошла успешно в штатном режиме, сообщает ГУ МЧС по Липецкой области.

18:56
1358
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru