Сбыт имущества, добытого преступным путем, влечет уголовное наказание

Прокурор Добровского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении жителя района по ч. 1 ст. 175 УК РФ (заранее не обещанный сбыт имущества, добытого преступным путем).

По версии следствия 11.02.2018 года обвиняемый со своим знакомым приобрели автомобиль марки «ВАЗ-21043», который разобрали на запасные части.

Впоследствии от сотрудников полиции им стало известно, что автомобиль был похищен продавцом у законного владельца, в связи с чем запасные части должны быть переданы потерпевшему.

Несмотря на это, обвиняемый сбыл кузов автомобиля и двигатель, распорядившись полученными денежными средствами в своих интересах.

Согласно санкции статьи «предприимчивому» добровцу грозит наказание вплоть до 2 лет лишения свободы.

Прокуратура Добровского района


Источник: Прокуратура Липецкой области
15:46
389
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru