Стрелки привезли медали из Мирного

В посёлке Мирный (Республика Татарстан) прошло лично-командное первенство России по стрельбе среди юношей и девушек 2000 г.р. и моложе. Представители Липецкой области завоевали несколько наград.

Воспитанник СДЮСШОР № 13 Александр Васильев стал победителем в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров в трёх положениях. Его результат - 1125 очков. В командном зачёте Васильев вместе Никитой Гуниным и Максимом Тепериком заняли третье место.

Ещё одну золотую награду Васильев завоевал вместе с Викторией Кретининой в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров в положении стоя. Наша пара показала результат 823,7 очка.

Теперик стал вторым в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров в положении лёжа, выбив 612,3 очка. А в команде с Гуниным и Даниилом Обловым он стал обладателей «бронзы».

Второе место в командном зачёте заняла сборная Липецкой области в стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 метров. Алексей Яричин, Савелий Дедяев и Владислав Вельховский уступили только стрелкам Красноярского края. В таком же составе липчане завоевали «серебро» в стрельбе из скорострельного пистолета.

В командном зачёте сборная Липецкой области финишировала пятой. Но если брать отдельный зачёт по олимпийским видам спорта, то наши спортсмены замкнули тройку сильнейших.


Источник: Чемпионат48
14:10
488
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru