Рейдовые мероприятия по взысканию алиментных платежей

Рейдовые мероприятия по взысканию алиментных платежей

Взыскание алиментных платежей одна из наиболее важных и социально значимых категорий исполнительных производств, которая направлена на защиту прав несовершеннолетних.
На прошедшей неделе сотрудниками структурных подразделений УФССП России по Липецкой области проведены рейдовые мероприятия по исполнительным производствам о взыскании алиментных платежей. Осуществлены выходы в рамках 434 исполнительных производств на сумму 34 793 тыс. руб. Из них, в рамках 6 исполнительных производств составлены акты описи и ареста имущества должников, в рамках 94 исполнительных производств установлены источники доходов должников, в рамках 5 исполнительных производств составлены протоколы по ст. 5.35.1 КоАП РФ. Сумма, взысканная в ходе рейдовых мероприятий, составила 118 тыс. руб.
Как показывает практика, рейдовые мероприятия - эффективный инструмент работы с должниками, приносящий результаты.


Источник: Управление ФССП по Липецкой области
12:36
591
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru