Прокурор Измалковского района потребовал исключить формализм при постановке на миграционный учет иностранных граждан

Прокуратура Измалковского района выявила нарушения федерального миграционного законодательства в деятельности ОМВД России по Измалковскому району.

В частности, при осуществлении учета по месту пребывания иностранных граждан не была обеспечена должная проверка представляемых уведомлений на предмет полноты и правильности их заполнения.

Выявлены факты принятия к рассмотрению заявлений о продлении сроков постановки на миграционный учет без указания адреса постановки на учет, даты подачи заявления, реквизитов, удостоверяющих личность заявителя.

Между тем, опасность таких нарушений обусловлена тем, что при постановке на миграционный учет по ложному месту пребывания утрачивается возможность действенного контроля за поведением и перемещениями иностранного гражданина на территории России, создаются предпосылки для фиктивной регистрации иностранцев недобросовестными собственниками жилых помещений.

В ряде случаев не давалась правовая оценка фактам утраты гражданами паспортов по небрежности.

Не было налажено взаимодействие с службой судебных приставов в части обеспечения безусловного исполнения правонарушителями постановлений о наложении на них штрафных санкций.

В рамках полномочий по обеспечению законности на подведомственной территории прокурор района внес представление в адрес начальника территориального отдела полиции.

Устранение выявленных нарушений взято прокуратурой на контроль.

Прокуратура Измалковского района


Источник: Прокуратура Липецкой области
12:24
418
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru