По результатам прокурорской проверки юридическое лицо оштрафовано в размере 500 тыс. рублей

Данковская межрайонная прокуратура выявила нарушения федерального законодательства законодательства о рекламе.

Установлено, что в 2013 г. на основании разрешения администрации муниципального района ООО «Рекламное агентство «Елец-Реклама» на одной из улиц г. Данкова установило и эксплуатировало рекламную конструкцию.

Срок действия разрешения истек в апреле текущего года.

Однако общество продолжило эксплуатировать рекламный щит при отсутствии для этого законных оснований.

Между тем, в соответствии с Федеральным законом от 13.03.2006 № 38-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О рекламе" установка и эксплуатация рекламной конструкции допускаются при наличии разрешения , выдаваемого органом местного самоуправления.

Поскольку указанное требование закона было нарушено, в отношении ООО «Рекламное агентство «Елец-Реклама» прокурор возбудил административное дело по ст. 14.37 КоАП РФ, предусматривающей административную ответственность за установку и эксплуатацию рекламных конструкций без разрешения.

На основании акта прокурорского реагирования арбитражный суд оштрафовал юридическое лицо в размере 500 тыс. рублей.

Данковская межрайонная прокуратура


Источник: Прокуратура Липецкой области
11:36
564
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru