По требованию природоохранного прокурора демонтирована незаконно установленная пейнтбольная площадка

На основании постановления Липецкого межрайонного природоохранного прокурора заведующий хозяйством ООО «Скит» привлечен к административной ответственности за использование лесов с нарушением условий договора аренды лесного участка в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

Установлено, что в 2015 г. по договору аренды ООО "Скит" для рекреационной деятельности был передан лесной участок в Октябрьском участковом лесничестве Задонского лесничества общей площадью 1,3 га.

В соответствии с Правилами использования лесов для осуществления рекреационной деятельности, утв. приказом Федерального агентства лесного хозяйства от 21.02.2012 № 62, лица, использующие леса для осуществления рекреационной деятельности, обязаны составлять проект освоения лесов и осуществлять использование лесов в соответствии с этим проектом.

Однако администрацией общества на лесном участке были установлены не предусмотренные проектом освоения лесов и договором аренды деревянные сооружения для игры в пейнтбол.

В этой связи в отношении ответственного за допущенные нарушения должностного лица прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч.4 ст. 8.25 КоАП РФ (использование лесов с нарушением условий договора аренды лесного участка).

В адрес директора ООО «Скит» было внесено представление, по итогам рассмотрения которого площадка для игры в пейнтбол демонтирована, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура


Источник: Прокуратура Липецкой области
10:08
929
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru