В Махачкале турист из Липецка спас тонущих в море чеченских девочек

В Махачкале турист из Липецка спас тонущих в море чеченских девочек

В субботу, 25 августа, отдыхающий с супругой на махачкалинском побережье Каспийского моря, липчанин Денис Кожевников спас двух тонущих детей. 

Две девочки 8 и 14 лет приехали в Дагестан с родителями из Чечни. В день, когда едва не произошла трагедия, на море были волны и девочек унесло течением за волнорез. Дети стали просить о помощи и Денис, не раздумывая, бросился в воду.  Он заплыл далеко от берега, схватил первого ребенка и вытолкнул его на поверхность. На 8-летней девочке был спасательный жилет. Доставив ее на берег, Денис вернулся за второй, которая, была охвачена паникой. Мужчина толкал девочку к берегу до тех пор, пока другие отдыхающие не вытащили ее.

Затем приехала скорая помощь и девочек забрали в больницу Махачкалы, а Дениса в районную больницу Новолака. Во второй половине дня всех выписали.

Денис Кожевников – житель Липецкой области. Он практически каждый год проводит свой отпуск в Дагестане. В будущем году планируют отправится туда вновь.

18:53
3576
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru