Семь голов и неявка

Всё ближе финиш первенства области по миди-футболу у ветеранов-«пятидесятников». В заключительных турах лидерам очки даются нелегко.

Идущий на первом месте «Ельчанин» в гостевом поединке с МЦМО повёл в счёте 7-й минуте, когда Игорь Мрыхин воспользовался грубой ошибкой обороны «заводчан», причём перед этим игрок МЦМО Михаил Истомин не реализовал 9-метровый, попав в штангу. На 17-й минуте фланговая атака гостей завершилась ударом Сергея Емельянова в нижний угол ворот - 0:2.

Второй тайм хозяева начали активнее, но нарвались на контратаку, и Емельянов оформил дубль. Через минуту Сергей Пажин ударом с острого угла отыграл один мяч. Но, увлёкшись атаками, хозяева пропустили четвёртый гол от Мрыхина. Лидер посчитал дело сделанным, а соперник боролся до конца и в течение двух минут Дмитрий Васильев и Павел Алтыник сократили отставание до минимума - 3:4. «Ельчанин» всё же удержал едва не ускользнувшую победу и находится в одном шаге от чемпионства.

Липецкий «Индезит» не явился на матч в Добринку с «Альтаиром», и теперь слово за КДК. Согласно регламенту, кроме технического поражения, «Индезиту» грозит снятие трёх очков.

10-й тур. МЦМО - Ельчанин - 3:4 (0:2). Голы: Пажин, Васильев, Алтыник - Мрыхин-2. Емельянов-2. Предупреждения: Баранов, Емельянов (оба - Ельчанин). Судья Ю.Гладких (Липецк). Липецк. Стадион Сокол.

Альтаир - Индезит - 3:0 (+:-).