За нарушение природоохранного законодательства организация заплатит штраф в размере 10 тыс. рублей

Прокуратура г. Ельца проверила исполнение федерального законодательства об охране окружающей среды, обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия населения в деятельности ООО «Интехстрой плюс», уставным видом деятельности которого является производство бетона.

Установлено, что для охраны воздушной среды от выбросов вредных веществ в атмосферный воздух в ООО «Интехстрой плюс» при эксплуатации складов цемента, используется установка очистки газа .

Однако организацией не разработаны паспорт газоочистной установки, программа проведения технического обслуживания, технического осмотра, проверки показателей работы ГОУ и планово-предупредительного ремонта, инструкция по эксплуатации ГОУ, не назначено лицо, ответственное за ее эксплуатацию.

В связи с допущенными нарушениями природоохранного законодательства в отношении ООО «Интехстрой плюс» прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч.3 ст.8.21 КоАП РФ (нарушение правил охраны атмосферного воздуха), по результатам рассмотрения которого юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Прокуратура г. Ельца


Источник: Прокуратура Липецкой области
12:58
533
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru