«Факел» прервал серию благодаря дублю Лынова и сэйвам Лапина

Конь-колодезский «Факел» сумел прервать двухматчевую серию поражений в чемпионате области по футболу. Вчера команда из Хлевенского района в гостях переиграла «Металлург-2001».

Поединок на стадионе «Сокол» получился упорным, причём хозяева поля вполне могли не только избежать поражения, но и вырвать победу. Однако юные липчане в самой концовке встречи дважды не сумели переиграть вратаря «Факела» Александра Лапина с 11-метровой отметки! С интервалом в минуту 42-летний голкипер парировал пенальти в исполнении Якова Немова и Владислава Колченко.

А победу «Факелу» принёс быстрый дубль Дмитрия Лынова. Уже к 8-й минуте «Факел» вёл в счёте 2:0: два навеса с фланга Лынов воплотил в голы точными ударами головой.

Оплошавшего на выходах голкипера Вадима Кирина наставники «Металлурга-2001» заменили на Дмитрия Кузнецова, и ещё в первом тайме «сталевары» сократили отставание. Отличился быстроногий Илья Глебов - 1:2.

Затем были равный второй тайм и невероятная концовка с двумя пенальти и героическими сэйвами Лапина, но результат больше не изменился...