ЛКС дебютирует в чемпионате России с чистого листа

ЛКС дебютирует в чемпионате России с чистого листа

Липецкий клуб ЛКС, который в новом сезоне дебютирует в высшей лиге чемпионата России по мини-футболу, завершил первый этап подготовки.

Футболисты жили и тренировались на загородной базе «Казаки России», где был заложен фундамент физподготовки. По словам главного тренера ЛКС Александра Фролова, игроки бегали кроссы по лесу и на песке, занимались прыжковой подготовкой, работали в тренажёрном зале, а на прошлой неделе приступили и к тренировкам с мячом. Для этой цели команда выезжала в Липецк и занималась в спортзале ЛГПУ.

В составе команды к сезону готовятся 18 человек, кроме того, ЛКС пополнят два воронежца - Алексей Кравцов и Никита Елисеев, которые самостоятельно тренируются дома.

Отметим, что практически укомплектована вратарская бригада, в которую входят Андрей Иванов, Давид Иканович и Павел Окунев, а в числе полевых игроков немало бывших футболистов команд «Липецк» и «Липецк-ЛГТУ», хорошо знакомых болельщикам. Это Артём Зайцев, Александр Паламарчук, Александр Иноземцев, Максим Истомин, Сергей Афанасов, Павел Назаров, Эдуард Гуляев и другие.

В среду, 22 августа, ЛКС проведёт первую тренировку в СК ЛГТУ, в котором и будет принимать соперников по чемпионату в первых турах. В дальнейшем намечен переезд в новый Дворец спорта «Атлант» в Копцевых Хуторах.

А вот планировавшаяся ранее поездка на предсезонный турнир в Астрахань или Нижний Новгород отменена. Не будет у ЛКС и предсезонных контрольных матчей. В результате официальный дебют липчане проведут с чистого листа.

29 августа липецкий клуб должен подать заявку в Ассоциацию мини-футбола России. Напомним, первый тур в конференции «Запад» высшей лиги состоится 8 сентября.


Источник: Чемпионат48
23:12
503
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru