Медали для своего и других регионов

Медали для своего и других регионов

В Казани медали IV Спартакиады молодёжи России разыграли представители гребного спорта (академической гребли). Часть воспитанников липецкой СДЮСШОР № 10 выступала в составе сборной Московской области, причём успешно.

В четвёрке без рулевого наш экипаж Алексей Швецов, Сергей Иськив, Андрей Высочкин и Григорий Горюшин не знал себе равных, преодолев дистанцию за 6 минут 33,26 секунды. Ставший серебряным призёром экипаж сборной Москвы отстал от липчан (то есть, подмосковных гребцов), на 4 с лишним секунды. «Бронза» у нижегородцев.

Сильнейшей в стране была и молодёжная восьмёрка с рулевым из Подмосковья, в состав которой входили те же Швецов, Иськив, Высочкин и Горюшин. Её результат - 6.05,49. А чисто липецкий экипаж (Владимир Пахомов, Даниил Алексеев, Владимир Маркин, Сергей Маков, Алексей Соболев, Александр Владимиров, Василий Боровков, Роман Исаев, Евгений Суворов) занял шестое место, отстав от победителей на 19 секунд - 6.24,40.

В двойке парной лёгкого веса наша медаль также числится в Московской области. Липчанка Юлия Черноусова в паре с Ольгой Лушниковой из Бронниц пришла к финишу третьей - 8.19,01, а «золото» и «серебро» достались экипажам из Татарстана - 8.09,78 и Москвы - 8.13,69.

В четвёрке парной золотые награды для Подмосковья завоевали наши землячки Ольга Иноземцева, Юлия Мелешкина и Виктория Луганская. Вместе с Екатериной Питиримовой из Коломны они пришли к финишу через 7 минут 15,14 секунды, опередив экипаж из Москвы на 8 секунд.

В четвёрке без рулевой липецкий и, что главное, выступавший за Липецкую область экипаж Елизавета Корниенко, Елена Шапурова, София Буданова, Екатерина Меринова занял второе место, с результатом 7.25,60 проиграв питерским гребчихам - 7.21,66. «Бронзовых» москвичек липчанки опередили почти на 4 секунды.


Источник: Чемпионат48
22:32
469
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru