Судебные приставы Советского района напомнили должникам о родительском долге

Судебные приставы Советского района напомнили  должникам о родительском долге

Управлением ФССП России по Липецкой области особое внимание уделяется организации работы по ведению исполнительных производств о взыскании алиментных платежей.

Так, 20.08.2018 Советским районным отделом г.Липецка организован рейд по взысканию алиментных платежей.

За день судебные приставы посетили более 15 злостных "алиментщиков", в результате чего наложены аресты на бытовую технику должников. В случае не оплаты задолженности в 10-ти дневный срок, будет решаться вопрос о передаче имущества на оценку и последующую реализацию.

Кроме того, по всем исполнительным производствам оставлены повестки о явке на прием к судебному приставу-исполнителю. Уже сегодня, в отношении явившегося на прием должника, судебным приставом-исполнителем составлен протокол по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей), после чего должник был доставлен в Судебный участок №19 Советского судебного района, где ему было назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 20 часов.

Как показывает практика, подобные рейды являются действенной мерой по взысканию алиментных платежей и приносят положительные результаты.

Рейды будут проводиться на постоянной основе и в других районах города. Обязанность родителей содержать своих несовершеннолетних детей является безусловной и не зависящей от каких-либо обстоятельств.

Пресс-служба УФССП России по Липецкой области


Источник: Управление ФССП по Липецкой области
16:48
453
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru