«Кирпичный» характер и широкий круг претендентов на медали

Минувшие выходные ещё на шаг приблизили «Родник» к завоеванию очередного «золота» чемпионата области по футболу. А вот на остальные комплекты медалей претендуют ещё шесть команд, расположившихся в таблице почти вплотную.

Команда из Паршиновки в субботу гостила в Волово и одержала дежурную победу - 3:1. Как и в предыдущем туре, «Родник» начал с реализованного Дмитрием Казаком пенальти, а до перерыва ворота воловцев поразил ещё и Артём Явкин. В начале второго тайма Николай Серов отыграл один мяч, но под занавес встречи Дмитрий Хорошилов установил окончательный результат.

Поверженный неделей раньше «Данков» довольно легко разобрался с «Меркурием» - 4:1 и сохранил шестиочковое отставание от лидера. Голами в составе данковской дружины отметились Иван Попов (в его активе дубль), Сергей Путилин и Николай Маликов, реализовавший пенальти. «Инопланетяне» гол престижа забили в самой концовке, и также с 11-метровой отметки.

Сразу два пенальти были назначены и реализованы в принципиальном противостоянии «Динамо-УМВД» и «ЛеМаЗа». Динамовец Александр Иноземцев открыл счёт на 15-й минуте, но вскоре Алексей Подмарков сравнял результат ударом с «точки». Когда время встречи катилось уже к концу, право на пенальти от главного судьи Петра Двуреченского получили и «бело-голубые». Александр Бондарев не промахнулся и принёс победу липчанам - 2:1. В итоге «Динамо-УМВД» обошло лебедянцев и поднялось на четвёртое место.

А третью строчку застолбил «Силикатчик», в воскресенье на «Парусе» отомстивший части игроков «Льва Толстого» (тем, кто играл параллельно ещё и за «Лебедянское») за трагическое фиаско в финале Кубка области. Трое из пятёрки лев-толстовских обладателей почётного трофея (Андрей Ширяев, Алексей Журавлёв, Сергей Хрипунков) провели на загородной «синтетике» все 90 минут, Павел Душкин был заменён, а вот голкипер Владимир Пешкин покинул поле вынужденно - после того, как в нецензурной форме высказал свои претензии главному судье Алексею Рязанову. Арбитр засчитал третий гол в ворота «Льва Толстого» и нервы у стража ворот, посчитавшего, что мяч не пересёк «ленточку», не выдержали. К двум другим голам в свои ворота нареканий у лев-толстовцев не было.

А ведь начиналось всё для команды с севера области лучше некуда. В первом тайме её лучший снайпер Антон Бугров открыл счёт и, казалось всё складывается в пользу «Льва». Однако после перерыва футболисты «Силикатчика» включил свой знаменитый «кирпичный» характер и дважды вывели на ударную позицию лучшего бомбардира чемпионата Дениса Коровина. Тот был точен, а третий мяч в ворота Пешкина отправил (если, конечно, доверять глазомеру Рязанова и его помощника) Дмитрий Врабий - 3:1.

Это уже третья волевая победа «строителей» в нынешнем чемпионате (до этого были повержены «Динамо-УМВД» - 3:2 и «Данков» - 4:1), причём все они одержаны искусственном поле «Паруса».

Отметим, что «Силикатчик» проводил матч со «Львом Толстым» без отбывшего на отдых капитана и лидера команды Виктора Крутских.