«Металлург-М» перевернул игру в Новой Усмани и едва не одержал первую победу

Только что завершился матч 16-го тура чемпионата «Черноземья» по футболу, в котором «Олимпик» из Новой Усмани принимал липецкий «Металлург-М». Подопечные Дмитрия Бугакова, проиграв первый тайм со счётом 0:2, после перерыва забили трижды и почти вырвали победу. Но в самой концовке уже хозяева ушли от поражения - 3:3.

В Воронежскую область липецкая «молодёжка» отправилась с усилением из первой команды в лице набирающих форму после травм Александра Харина и Ильи Баульчева, а также получающих немного игрового времени Андрея Гамеева, Андрея Мохова и Давида Галстяна.

В Новую Усмань липчане прибыли с опозданием из-за пробок на трассе, и игра началась с небольшой задержкой.

В первом тайме игра была равной, но в концовке арбитр назначил в ворота гостей пенальти, реализовав который, «Олимпик» и открыл счёт. Воодушевлённые новоусманцы тут же ринулись в атаку и через пару минут удвоили результат - 2:0. «Холодный душ» в раздевалку не сломил липчан, и во втором тайме они буквально смяли оборону хозяев.

Начало камбэку положил самый опытный игрок в составе нашей команды Баульчев, а вскоре счёт сравнял Гамеев.

Дальше - больше. Вышедший на замену Илья Глебов ещё через несколько минут оказался на острие атаки и вывел гостей вперёд - 2:3!

Концовка прошла в атаках задетого за живое «Олимпика», но уйти от поражения хозяева сумели лишь в компенсированное рязанским арбитром Павлом Таёкиным время - 3:3.

Отметим, что страсти на поле стадиона «Олимпийский» в этот вечер кипели нешуточные, и Таёкин даже удалил со скамейки запасных администратора команды «Металлург-М» Юрия Маркина, проявлявшего активное недовольство судейскими решениями.