Липецкие ЮИДовцы соревнуются в конкурсах профильной и патриотической направленности

Липецкие ЮИДовцы соревнуются в конкурсах профильной и патриотической направленности

В детском региональном оздоровительно-реабилитационном комплексе «Клен» продолжаются мероприятия слета, проводится множество соревнований, без которых школьник не может считать себя настоящим ЮИДовцем. К ним относятся конкурсы эрудитов ПДД, фигурного вождения велосипеда, пропагандистов-лекторов, юных регулировщиков, в которых участвовали капитаны команд.

Стоит отметить, что в этих традиционных конкурсах появляются новинки. Так, в конкурсе регулировщиков желающие смогли продемонстрировать дефиле с жезлами. А конкурс лекторов представлял собой своеобразный отчет в форме презентации о работе ЮИДовских отрядов в период между нынешним и прошлогодним слетами.

В рамках приближающегося празднования Дня Государственного флага Российской Федерации на слете проводятся молодежные патриотические мероприятия. Значительное внимание молодых людей привлекается к проблемам соблюдения основ российского законодательства.

Традиционным стал для участников слета конкурс «Юный снайпер». В гости к ребятам прибыли руководитель школы «ДОСААФ» Андрей Григорьев, сотрудники этого учебного заведения Николай Власов и Игорь Мазаев. Помимо привычной стрельбы по мишеням, участники занимались также сборкой и разборкой автомата Калашникова. Пока не всем юным инспекторам это новшество по силам, но находились и виртуозы.

Еще один излюбленный конкурс, к которому долго готовятся ребята, «Строевой смотр». Его помогли организовать и судили начальник отделения призыва липецкого военкомата Виктор Васильев, сотрудники авиацентра, сотрудники ГИБДД. Среди судей был и бывший ЮИДовец, а ныне курсант Орловского института МВД России Максим Исаев. Здесь многим зрителям запомнилась еще одна новинка - строевое дефиле, которое было встречено овациями. А по окончании конкурса Виктор Васильев провел с наставниками ЮИДовцев обучающий семинар.

Конкурс художественной самодеятельности позволил ребятам в полной мере проявить свой артистический и творческий талант, а их наставникам режиссерское мастерство. Среди судей конкурса были профессионалы, сотрудники областного центра народного творчества Юлия Козлова и Татьяна Коростелева, известные липецкие вокалисты, авторы гимна ЮИД Роман Бирюков и Наталья Русскова.

Активно в рамках слета работает и ЮИДовский пресс-центр, его участники готовят журналистские материалы, проводят фотоконкурсы, интервью и соцопросы.  

Конкурсная программа подходит к концу, сегодня будут подведены итоги слета и его участники узнают победителей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
14:46
504
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru