«Металлург-2005» в шаге от «золота» «Черноземья»

Сегодня в Волжском Волгоградской области были сыграны полуфинальные матчи первенства «Черноземья» по футболу среди юношеских команд 2005 г.р. Воспитанники липецкой ДЮСШ «Металлург» разгромили сверстников из волгоградской «Академии Ротор» и вышли в финал соревнований.

Поединок поначалу проходил упорно, но первыми своё шанс реализовали липчане. Счёт до перерыва открыл Артём Поздняков, завершивший ударом с ходу быструю и красивую комбинацию с участием партнёров по команде.

После перерыва результат удвоил Дмитрий Кукишев, а точку в матче ударом со штрафного поставил Александр Рыжков. Победив со счётом 3:0, подопечные тренера Сергея Журбенко вышли в финал турнира.

Заключительный и решающий матч для «Металлурга-2005» состоится завтра. Соперником липчан по финалу станет белгородская команда ДЮСШ № 6 «Белогорье», с которой наши ребята уже играли на предварительном турнире, и тот поединок завершился вничью - 2:2.

Начало финального матча - в 10:15. Игра пройдёт на запасном поле Центрального стадиона Волжского.

За 1-4-е места

16 августа. Полуфиналы. Красный-СГАФКСТ - ДЮСШ № 6 Белогорье - 0:3. Академия Ротор - Металлург - 0:3.

За 5-8-е места

16 августа. Тамбов-АФ - Авангард - 1:3. Калуга - Динамо Бк - 0:1.

За 9-12-е места

16 августа. Рязань - ФШ им.Слуцкого - 3:0. Спартак СО - Арсенал - 1:3.

За 13-16-е места

16 августа. Факел - Торпедо К - 0:2. АФ-Энергомаш - Волгоград - 5:0.

На фото Светланы Ролдугиной: «Металлург-2005» после сегодняшней победы в полуфинале