Два разгрома и неявка

Во втором дивизионе первенства области минувшая неделя была далеко не самой насыщенной.

Усманский «Генборг», замыкающий турнирную таблицу в первой группе, не смог вовремя явиться на матч в Красном. В итоге «Газовик» записал в свой актив победу без игры.

Добровский «Темп» выглядел сильнее юношей «Металлурга» по всем статьям, забив в их ворота пять безответных мячей. Дубль в активе Александра Малиновского.

Во второй группе преследующий лидера задонский «Старт» в единственном матче 10-го тура крупно переиграл «Маёвку» - 7:2. Гости открыли счёт уже на 5-й минуте: форвард «Маёвки» Артём Чурляев выскочил один на один с голкипером и не оставил тому шансов. Но долго радоваться ельчанам не пришлось: через пять минут после подачи углового Александром Конопкиным нападающий «Старта» Александр Горбунов переправил мяч в сетку. В середине тайма Андрей Жданов вывел вперёд хозяев, а третий мяч забил Максим Лазарев.

Дальше - больше. Ещё до конца первой 45-минутки Михаил Доморников успел реализовать пенальти, а защитник «Старта» Михаил Болдырев красивым ударом из-за пределов штрафной площади направил мяч по дуге за шиворот голкиперу «Маёвки» - 5:1. Уже в компенсированное время гости усилиями Романа Мезинова отквитали один гол, но во втором тайме забивали только задонские футболисты. Лазарев отличился дважды и оформил хет-трик.

Группа 1

Матчи 5-го тура. Газовик (Красное) - Генборг (Усмань) - 3:0 (+:-, неявка).

Темп (Доброе) - Металлург-2002 (Липецк) - 5:0 (3:0). Голы: Малиновский-2, Валуев, Набиев, Жестеров. Предупреждение: Дьяконов (Темп). Судья П.Двуреченский (Липецк). 12 августа. Доброе. Доброе-Арена. 180 зрителей.

6

Бомбардиры: Владислав Викулин (Авангард) - 14 (2 с пен.). Александр Чалых (Газовик) - 7 (0). Анатолий Пастухов (Колос ЛР) - 7 (3).

15 августа, среда. 18:00 Генборг - Спартак Кз.

19 августа, воскресенье. Дон - Колос. Темп - Казаки. Металлург-2002 - Газовик. Авангард - Генборг.

Группа 2

Матч 9-го тура. Становое (Становое) - Долгоруково (Долгоруково) - 3:2 (1:0). Голы: П.Косарев, Н.Гусев, С.Войнов - Непо, Карасёв. Предупреждения: Тюрин - Дюкарев. Судья О.Кузьмичёв (Елец). 4 августа. Становое. Центральный стадион. 70 зрителей.

Матч 10-го тура. Старт (Задонск) - Маёвка (Елецкий район) - 7:2 (5:2). Голы: Лазарев-3, Горбунов, Жданов, Болдырев, М.Доморников с пен. - Мезинов, Чурляев. Предупреждения: Перцев - Можаров, Д.Ковалёв. Судья В.Кириллов (Елец). 11 августа. Задонск. Центральный стадион. 300 зрителей.