Главный приз уехал в Лиски

В проходившем параллельно с международным турниром «Липецк-2018» открытом турнире по шахматам «Липецк Open» уверенную победу одержал 17-летний лискинец Александр Михненко.

Житель Воронежской области набрал 7,5 очка из 9 и опередил ближайших преследователей - юных липчан Арсения Букатина и Льва Золотых - на один балл. По коэффициенту Бухгольца Букатин опередил конкурента и завоевал серебряную награду. Золотых, с недавних пор ставший жителем Санкт-Петербурга, остался третьим.

Четвёртое и пятое места с 6 очками заняли липчане Григорий Скоморохов и Алексей Евсюков, а шестым финишировал рейтинг-фаворит турнира Андрей Грачёв - 5,5. Андрей по ходу соревнований потерпел сразу три поражения: от Михненко, Золотых и Скоморохова.

Питерско-липецкий юниоор Ярослав Слугин стал седьмым, опередив набравших также по 5,5 очка Алексея Комарова и Алексея Мощенко.

Лучший результат из представительниц слабого пола показала Олеся Хоботова из Обнинска - 5,0. Среди ветеранов лучшим был липчанин Александр Филин, среди девочек 2006 г.р. и моложе отличилась Дарина Мохаммад (Липецк), а среди мальчиков того же возраста - мурманчанин Ярослав Галов.

 


Источник: Чемпионат48
23:22
612
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru