«Металлург-2005» пробился в полуфинал и отметил Медовый Спас

Липецкий «Металлург» продолжает успешное выступление в финальной части первенства России (зона «Черноземье») среди юношей 2005 г.р. Подопечные Сергея Журбенко выиграли первый матч стадии плэй-офф и пробились в четвёрку сильнейших.

Наша команда, заняв первое место в группе, сегодня утром в четвертьфинале встречалась с брянским «Динамо». Напомним, у соперника было небольшое преимущество: «бело-голубые» имели сутки отдыха, а игравшие только вчера вечером липчане на восстановление сил получили только одну ночь. Но «сталевары» в напряжённой борьбе отпраздновали победу с минимальным счётом - 1:0. Решающий гол забил Дмитрий Кукишев.

По возвращении в гостиницу липецкие футболисты оригинально отпраздновали победу, отметив заодно и сегодняшний народный праздник - Медовый Спас.

Завтра, 15 августа, на турнире выходной, а в четверг, 16 августа, липчане проведут полуфинальный матч. Соперником «Металлурга» станет волгоградская «Академия Ротор».

Финал и матч за третье место состоятся в пятницу, 17 августа.

Финальный турнир первенства России (зона Черноземье) среди юношей 2005 года рождения. Волгоград, Волжский

За 1-8-е места

Четвертьфиналы. 14 августа. Металлург - Динамо Бк - 1:0. Авангард - ДЮСШ № 6 Белогорье - 0:1. Академия Ротор - Калуга - 1:0. Красный-СГАФКСТ - Тамбов-АФ - 3:1.

Полуфиналы. 16 августа, четверг. Академия Ротор - Металлург. Красный-СГАФКСТ - ДЮСШ № 6 Белогорье.

За 5-8-е места. 16 августа, четверг. Калуга - Динамо Бк. Тамбов-АФ - Авангард.

За 9-16-е места

14 августа. Факел - Рязань - 3:3, пен.3:5. Спартак СО - АФ-Энергомаш - 2:2, пен.4:3. ФШ им.Слуцкого - Торпедо К - 4:1. Волгоград - Арсенал - 0:3.