Под Липецком открыли нестандартный стадион (фото)

Торжественное открытие нового стадиона в селе Ильино Введенского сельского поселения Липецкого района состоялось в День физкультурника.

Новый спорткомплекс общей площадью 60 на 90 метров включает в себя футбольное поле с искусственным покрытием и дополнительными воротами для игры в мини-футбол, синтетические беговые дорожки, силовой городок (турники, брусья), а также трибуну на 200 мест.

Из минусов нового стадиона отметим нестандартное футбольное поле - размером всего лишь 45 на 90 метров, из-за чего стадион «Ильинский» (так называется спортсооружение) не сможет принять официальные футбольные матчи. Здесь можно играть максимум в миди- и мини-футбол, а также проводить детские соревнования.   

В строительство стадиона инвестировано 22 млн рублей - по 10 млн выделено из областного и муниципального бюджетов плюс два миллиона привлечённых средств.


Источник: Чемпионат48
21:20
606
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru