Екатерина Зюзина не теряет надежды

Екатерина Зюзина не теряет надежды

В датском Орхусе прошёл чемпионат мира по парусному спорту. Липчанка Екатерина Зюзина (на фото) защищала честь нашей страны в классе «Лазер-радиал», но на пьедестал подняться не сумела.

Екатерина заняла только 60-е место из 119 участниц, не сумев при этом завоевать для нашей страны одну из 18 разыгрывавшихся лицензий на выступление в Олимпиаде-2020. Зюзина удачно начала чемпионат, показав в первой же гонке девятый результат, но затем дела не заладились, и липчанка опустилась в середину рейтинга.

Победителем чемпионата в «Лазер-радиале» стал бельгийская яхтсменка Эмма Пласшерт, места на пьедестале заняли также голландка Марит Боумистер и датчанка Анна-Мария Риндом.

Главный тренер сборной России Наталья Иванова нелицеприятно отозвалась о выступлении Зюзиной: «Екатерина показывала очень слабые результаты в течение всего сезона, и здесь мы не рассчитывали на лицензию. Зюзиной, думаю, нужно серьёзно пересмотреть своё отношение к спорту. Пересмотреть свою подготовку, сделать кардинальные изменения».

Сама Екатерина ограничилась записью в социальной сети: «Я не могу изменить обстоятельства и то, что уже произошло. Но могу сделать выводы и продолжить бороться. Ещё раз сначала. Самое главное - это люди и отношение, люди, которые в любых ситуациях рядом... Моему родному городу и липецкому управлению спорта спасибо за надёжную поддержку моих стремлений и всегда теплый приём дома... Результата в спорте никогда не добиться в одиночку, и я собираю свою команду. Главный старт этого сезона позади, но всё ещё впереди!»

Добавим, что по итогам чемпионата мира в Орхусе в активе россиян всего одна олимпийская лицензия (её завоевала Стефания Елфутина в классе «RS:X») и одна серебряная награда в «кайтборде» (неолимпийская дисциплина) Елены Калининой. Сборная России разделила в командном зачёте 13-15-е места. Сильнейшими стали голландцы (три первых, три вторых, одно третье место), в активе французов два «золота», два «серебра» и три «бронзы».


Источник: Чемпионат48
21:04
609
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru