«Альтаир» в шаге от «золотого дубля»

В пропущенном матче 4-го тура первенства региона среди ветеранов не моложе 40 встречались недавние финалисты ветеранского Кубка области: «Горизонт» и «Альтаир».

Липчане горели желанием взять реванш, добринцы играли от обороны. Счёт мог открыть форвард «Горизонта» Вадим Коротин. Он уже принял мяч на грудь в штрафной соперника, но в самый ответственный момент опорная нога поехала и Вадим, потеряв равновесие, упал.

Ближе к концу первого тайма рывок в штрафную гостей обернулся назначением пенальти - защитник чемпионов Алексей Кошкаров случайно отбил мяч рукой. Однако Роман Кольцов не сумел с «точки» переиграть вратаря гостей Вадима Красных.

Второй тайм «Альтаир» провёл уже на равных. В составе гостей выделялся Дмитрий Ивченко, регулярно обыгрывавший защитника и привлекавший к себе пристальное внимание. На 67-й минуте именно Ивченко заставил игрока «Горизонта» сфолить в штрафной хозяев и судья во второй раз в матче указал на «точку». Михаил Сухарев не оставил шансов вратарю - 0:1.

Победа «Альтаира» практически гарантировала ему повторение прошлогоднего «золотого» сезона. В трёх оставшихся матчах добринцам достаточно набрать всего одно очко.

В другом матче тура «Атлант» и во второй раз в сезоне не смог переиграть МЦМО. На 18-й минуте Эдуард Гафаров вывел МЦМО вперёд, а «Атлант» атаковал весь второй тайм и всё-таки спасся от поражения. Одиннадцатиметровый реализовал опытнейший Валерий Сокольских - 1:1.

4-й тур. Горизонт (Липецк) - Альтаир (Добринка) - 0:1 (0:0). Гол: М.Сухарев с пен. Нереализованный 11-м: Р.Кольцов (Горизонт), вратарь. Предупреждения: Шумов, Миронов - С.Злобин. Судья В.Миленин (Липецк). 9 августа. Липецк. Стадион Сокол. 70 зрителей.

МЦМО (Липецк) - Атлант (Липецк) - 1:1 (1:0). Голы: Гафаров - Сокольских с пен. Предупреждения: В.Щегольков - Сокольских. Судья Ю.Гладких (Липецк). 9 августа. Грязинский р-н. УТБ Парус. 50 зрителей.