Решение о сносе садовой постройки должник исполнил только после привлечения к административной ответственности

Решение о сносе садовой постройки должник исполнил только после привлечения к административной ответственности

В Правобережном районном отделе города Липецка на исполнении находилось исполнительное производство в пользу ПАО «МРСК ЦЕНТРА» об обязании должника - физического лица осуществить снос (перенос) сооружения из деревянных конструкций, расположенных на территории садоводческого товарищества «Речное», за пределы охранной зоны линии электропередач не менее чем на 15 м от крайних проводов.

При выходе участок судебным приставом-исполнителем установлено, что снос сооружения из деревянных конструкций не произведён, судебное решение в добровольном порядке не исполнено.

Судебный пристав направил запросы в регистрирующие органы, Пенсионный фонд, миграционную службу и операторам связи. В результате было установлено, что должник получает пенсию по инвалидности и имеет СИМ-карту, но при дозвоне телефон всё время отключен.

В отношении должника были вынесены постановления о временном ограничении на выезд из РФ, о взыскании исполнительского сбора и об обращении взыскания на пенсию должника.

Решающим же для побуждения должника к исполнению решения суда стало привлечение его к административной ответственности по части 1 статьи 17.15 КоАП РФ (неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера в срок, установленный судебным приставом-исполнителем).

В результате судебное решение исполнено в полном объёме, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Пресс-служба УФССП России по Липецкой области


Источник: Управление ФССП по Липецкой области
15:40
492
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru