Продолжается мониторинг лесопожарной обстановки

Продолжается мониторинг лесопожарной обстановки

Одним из любимых видов отдыха липчан в летние выходные дни традиционно является выезд на природу с шашлыками. Именно поэтому, с целью предупреждения природных пожаров, в усиленном режиме проводились совместные рейды и патрулирования с участием сотрудников управления по делам ГО и ЧС, полиции, администрации города, городского лесничества инспекторов пожарного надзора. Особое внимание при этом уделялось работе в населенных пунктах, расположенных в непосредственной близости к лесным массива - Силикатный, Новая Жизнь, Дачный, Казинка, Матырский.

Участники рейдовых групп проводили беседы с местными жителями и отдыхающими, рассказывали о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, объясняли очередность действий в случае обнаружения пожара, раздавали памятки.

В ходе подобных рейдов зачастую выявляются нарушения требований пожарной безопасности, например, несанкционированные свалки мусора и сухой растительности. В этих случаях составляются акты и принимаются меры по их дальнейшей ликвидации.

На сегодняшний день в Липецке сохраняется 4 класс пожарной опасности. В связи с этим управление по делам ГО и ЧС г. Липецка настоятельно рекомендует всем соблюдать установленные правила пожарной безопасности и ограничения, связанные с особым противопожарным режимом.

Спасатели ещё раз напоминают о размерах штрафов, которые грозят липчанам за несоблюдение правил в условиях особого противопожарного режима:

- для физических лиц - от 2000 до 4000 рублей;

- для должностных лиц - от 15000 до 30000 рублей;

- для юридических лиц - от 400000 до 500000 рублей.

Если вы стали свидетелем пожара, немедленно сообщите об этом на телефон службы спасения «01», с мобильного «101» или «112».


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
14:10
547
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru