Представление неполных и недостоверных сведений о доходах государственных служащих послужило основанием для внесения акта прокурорского реагирования

Прокуратурой Советского района г. Липецка по заданию прокуратуры области проведена проверка исполнения должностными лицами Межрайонной ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Липецкой области требований законодательства о противодействии коррупции и государственной гражданской службе, в ходе которой проведен анализ достоверности сведений о доходах, расходах, обязательствах имущественного характера государственных служащих и членов их семей предоставленных за 2017 год.

В соответствии со ст. 8 ФЗ «О противодействии коррупции» сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей обязаны представлять представителю нанимателя (работодателю) граждане, претендующие на замещение должностей, включенных в перечни, установленные нормативными правовыми актами Российской Федерации, в государственных корпорациях, Пенсионном фонде Российской Федерации, Фонде социального страхования Российской Федерации, Федеральном фонде обязательного медицинского страхования, иных организациях, создаваемых Российской Федерацией на основании федеральных законов.

По результатам изучения справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в инспекции установлены факты отражения в них неполной и недостоверной информации.

Так, ведущим специалистом-экспертом представлена справка о доходах на супругу, в которой не отражены сведения о наличии у нее права общей долевой собственности на часть жилого дома. В справке о доходах другого служащего не содержится информации о наличии у него речного транспортного средства "SEAHAWK 4 68350". В связи с вывяленными нарушениями законности прокуратурой района в адрес начальника Межрайонной ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Липецкой области внесено представление с постановкой вопроса о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

Прокуратура Советского района г. Липецка


Источник: Прокуратура Липецкой области
11:02
622
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru