Брат и сестра из Данкова приняли участие в дележе призового фонда чемпионата страны

Брат и сестра из Данкова приняли участие в дележе призового фонда чемпионата страны

В минувшую субботу в подмосковном Одинцове прошёл чемпионат России по настольному теннису среди любителей. Нашу область представляли воспитанники данковской ДЮСШ (тренер Владимир Михеев) брат и сестра Алексей и Анжелика Кочетковы.

Отметим, что в финальной части турнира выступали 110 спортсменов из 32 регионов страны, пробившиеся на чемпионат благодаря на предварительной стадии. Причём впервые в России соревнования среди теннисистов-любителей проводились с призовым фондом, общая сумма которого составила 450 000 рублей.

Данковчане выступили удачно. 14-летний Алексей (на фото - второй справа) одержал три победы из четырёх матчей группового турнира в дивизионе «Стандарт» (второй по силе в чемпионате) и пробился в главную сетку. В 1/8 финала Кочетков уступил 32-летнему Николаю Герасимову из Санкт-Петербурга - 2:3, но затем выиграл четыре матча кряду (в том числе у того же Герасимова, который выбыл в полуфинале основной сетки, - 3:1), а в поединке за «бронзу» одолел ещё и 22-летнего Александра Сазонова из Ленинградской области - 3:1. Третье место позволило данковчанину получить не только диплом, но и весомую часть призового фонда - 17500 рублей.

Сильнейшим в дивизионе «Стандарт» стал Виктор Сергеев из Чувашии, в финале одолевший новосибирца Михаила Зинцова.

16-летняя Анжелика Кочеткова играла в третьем по силе дивизионе «Челлендж». Проиграв в группе только одному сопернику из четырёх, она также вышла в основную сетку. Одержав ещё две победы (над смолянином Егором Кулаковым - 3:2 и питерским спортсменом Денисом Стефаненковым - 3:1), данковчанка пробилась в полуфинал, где уступила Александру Леонтьеву из Чувашии - 1:3.

В заключительном матче за пятое место Анжелика также проиграла своему сопернику и финишировала шестой. Впрочем, призовые (10 тысяч) достались и сестре. А победителем в «Челлендже» стал Андрей Полянсков из Пензы, на втором месте Леонтьев.

В самом сильном дивизионе «Чемпионат» за победу и призы боролись 40 теннисистов. Главный трофей (40 тысяч рублей) стал москвич Дмитрий Бобров, в пятисетовом матче обыгравший самарца Артёма Внукова. Бронзовым призёром стал Сергей Фильчев из Воронежа.


Источник: Чемпионат48
23:08
693
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru