Град рекордов от Грачёва и награды Кубка мира для липчан

Град рекордов от Грачёва и награды Кубка мира для липчан

В Курске вчера прошёл Кубок мира по пауэрлифтингу по версии WPC (World Powerlifting Congress). В Центр России, помимо хозяев, съехались спортсмены из 12 стран -  Индии, Белоруссии, Украины, Азербайджана, Эстонии, Египта, Казахстана, Киргизии, Нигерии, Ирака, Монголии, США.

Великолепно выступил Николай Грачёв из Липецкого района. Наш земляк, выступая в классическом троеборье в весовой категории до 52 кг (возраст 60-64 года), по ходу соревнований обновил 15 мировых рекордов для этой группы. Завершил выступление Грачёв с такими показателями: приседание со штангой - 90 кг, жим лёжа - 73 кг, тяга становая - 132,5 кг, сумма троеборья - 295 кг.

Любопытно, что накануне Николай порадовал зрителей на празднике в Тербунах, где он поднимал 32-килограммовую гирю. Грачёв поднял гирю в рывке за одну минуту 18 раз.

Что касается Кубка мира в Курске, то ещё одним победителем соревнований стал липчанин Максим Пыткин, завоевавший золотую награду в классическом жиме лёжа в открытой группе. Результат Максима - 210 кг. В третьем подходе Пыткин хотел покорить и 220, но попытка была неудачной.

Александр Ананьев, выступавший в классическом троеборье в весовой категорий до 100 кг, стал серебряным призёром. Его сумма - 655 кг (приседание - 220, жим лёжа - 175, тяга - 260).

Владислав Комаров соревновался в классическом жиме лёжа в категории до 90 кг среди ветеранов 40-44 лет. В первом подходе он уверенно зафиксировал штангу весом 170 кг, затем справился и с 175-килограммовым снарядом, однако судьи заметили техническую погрешность и не засчитали попытку. В результате «золото» досталось спортсмену с Украины, который покорил 175 кг, а Комаров завоевал «серебро».

На фото (слева направо): Максим Пыткин, Николай Грачёв, Владислав Комаров, Александр Ананьев   


Источник: Чемпионат48
21:48
731
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru