Липецкие автоинспекторы выявили больше восьмидесяти случаев управления транспортом с незаконными изменениями в конструкцию

Липецкие автоинспекторы выявили больше восьмидесяти случаев управления транспортом с незаконными изменениями в конструкцию

При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД помимо нарушений ПДД значительное внимание уделяли техническому состоянию транспорта, внесенным изменениям в конструкцию грузовиков, легковых автомобилей и автобусов.

Так, например, в одном из остановленных для проверки автомобилей на автодороге Орел – Тамбов дорожные полицейские выявили незаконно установленное холодильное оборудование, а на другом – газовое. Как и в предыдущем случае документов о согласовании изменений с Госавтоинспекцией у водителя не было.

Особое внимание обращали на эксплуатацию пассажирского транспорта.

Всего за шесть дней проведения профилактического мероприятия автоинспекторы досмотрели почти три тысячи единиц транспорта, всех водителей проверили по информационным базам данных на предмет неоплаченных штрафов за нарушения ПДД.

В результате на нарушителей было составлено 1706 административных материалов, в том числе за управление транспортом без страхового полиса – 227, за управление технически неисправным транспортом – 249, за управление транспортом с незаконными изменениями в конструкцию – 83, направлено требований о прекращении регистрации в регистрационные подразделения Госавтоинспекции – 81. Кроме того, было возбуждено девять дел об административных правонарушениях в отношении должностных лиц и индивидуальных предпринимателей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
15:24
632
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru